TournamentTable главная
<<

Лига Европы. Групповой этап с приключениями

14 декабря состоялись одни из последних и заключительных матчи группового турнира Лиги Чемпионов. В этот день было не мало сенсаций.

Первой и очень новостью стало, то, что киевский «Динамо» на домашней арене не смог обыграть Израильский «Маккаби Т-А» с нужным счетом для дальнейшего прохода в Лиги Европы. Но обыграть, то дело одно. Киевляне даже не смогли и этого сделать. Хотя после первого тайма когда они вели в счете 2-0 и в тоже время, в параллельном матче, турецкий «Бешикташ» проигрывал дома английскому «Сток Сити».

После первого тайма все думали, что вот она фортуна, еще два гола и в Турции «Бешикташ» не сожжет выиграть, даже сыграть в ничью, и в Киеве будет весенняя Лига Европы. Но увы. После перерыва «жидов» не иначе как подменили. В самом начале матча защитник киевлян, за срыв атаки, получает красную и уже через 2 минуты «Динамо» пропускает гол. Спустя 12 минут пропускают второй гол после которого все надежды на дальнейший выход пропадают.

Да и еще за три минуты до гола в Киеве «Бешикташ» сравнивает счет с англичанами. Это еще дальше отдаляет «Динамо» от Лиги Европы. Проходит еще 12 минут и «Динамо» пропускает третий гол в свои ворота. После этого гола не осталось даже мизерных шансов даже на победу. Т.к. киевляне уже играли без двух своих защитников. Перед вторым голов с поля удалили Хачериди.
Но «Динамо» не опустило руки и за 5 минут до окончания основного времени смогло сравнять счет в матче, а в то время на турецких полях счет был уже 3-1 в пользу «Бешикташа».

Вот так «Динамо» и попрощалась с Лигой Европы.

Одним еще шоком, но уже для французских болельщиков, было то, что столичный ПСЖ также как и «Динамо» не смог пройти в дальнейший розыгрыш Лиги Европы.

В последней игре с «Атлетик», даже при том что выиграли со счетом 4-2, банально не хватило разности по голам в борьбе за вторую строчку «Зальцбургу», который на протяжении половины игры проигрывал «Словану», но собравшись силами смогли довести итоговый результат на сою пользу и выиграли со счетом 3-2, что и позволило выйти «Зальцбургу» в следующий этап Лиги Европы.

В остальных матчах среды не произошло сенсаций с европейскими грандами футбола.

Маккаби Хф 0 – 3 Шальке

15 декабря состоялись последние игры Лиги Европы.  В этот день было сыграно 12 игр и все без исключения были результативными. Особых сенсаций в этот день не произошло кроме:

Первым и, возможно, слегка удивительным было, то, что один из английских лидеров, а именно, «Тоттенхэм» был выкинут с дальнейшего розыгрыша Лиги Европы результативной игрой российского «Рубина» с «ПАОКом». Хотя последнюю игру «Тоттенхэм» провел на очень высоком уровне. В первом тайме против «Шемрок Роверс» лондонцы обыграли без ответных голов 4-0.

В остальных матчах все места на дальнейшее прохождение в Лигу Европы были уже практически зарезервированы еще в предыдущем туре. Поэтому неожиданных сенсаций не произошло.